Как привлечь к ответственности собачников на городской территории - без намордника, невынесенные экскременты и правила фотосъемки

• г. Москва

Каким способом граждане могут привлечь к ответственности за выгул собаки у на городской территории у офисного здания? Без намордника? Нежелание убирать экскременты? Разрешена ли фотосъёмка собачника гражданами? Если можно, со ссылками на статьи. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Фотосъемка запрещена без Вашего согласия, так как это нарушение Ваших персональных данных.

Вот норма закона об ответственности, которую Вы просили:

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Интересна сама процедура, как это делается. Идти писать заявление участковому? Без установочный данных лица (собачника)? Получить удостоверение инспектора общественного контроля, который имеет право на съёмку?

Добрый день!

Написать заявление участковому по месту совершения правонарушения, по камерам наблюдения он может установить личность предполагаемого нарушителя.