Права пожарных спасателей - повышенная опасность на должности и бонус к отпуску.

• г. Челябинск

Я служу в мчс пожарный спасатель, согласно ст 29. п"в" являются ли мои должностные обязанности военной службы с повышенной опасностью для жизни и здоровья. Это плюс к отпуску 15 суток. Так ли это, или я ошибаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

согласно ст 29. п"в"

Уточните, на какой документ вы ссылаетесь?

Так вы же не подчиняетесь требованиям проверяющих, а теперь вы что-то захотели для себя.

Здравствуйте! Согласно ФЗ от 23 мая 2016 г № 141-ФЗ

"О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1. Сотрудникам федеральной противопожарной службы устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:

1) за стаж службы в федеральной противопожарной службе;

2) за выполнение служебных обязанностей во вредных и (или) опасных условиях;

3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;

4) за ненормированный служебный день.

2. Дополнительный отпуск за стаж службы в федеральной противопожарной службе предоставляется сотрудникам федеральной противопожарной службы в календарном исчислении из расчета:

1) от десяти до пятнадцати лет службы - пять календарных дней;

2) от пятнадцати до двадцати лет службы - десять календарных дней;

3) более двадцати лет службы - пятнадцать календарных дней.

3. Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных и (или) опасных условиях продолжительностью не менее десяти календарных дней предоставляется сотрудникам федеральной противопожарной службы, выполняющим служебные обязанности во вредных и (или) опасных условиях, в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области пожарной безопасности.

4. Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей в особых условиях продолжительностью до десяти календарных дней предоставляется сотрудникам федеральной противопожарной службы в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области пожарной безопасности.

5. Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью не менее трех и не более десяти календарных дней предоставляется сотрудникам федеральной противопожарной службы в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области пожарной безопасности.