Новогодний вопрос - возможно ли управлять автомобилем с рукописным договором и без указанного в нём водителя в страховке ОСАГО?

• г. Мурманск

Всех с наступющим Новым годом. Вопрос. Можно ли управлять автомобилем имея рукописный договор купли продажи и быть уверенным в страховке ОСАГО. Страховка действующая, но покупатель не вписан.

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель не вписан в страховку, то управлять нельзя, поскольку его ответственность в этом случае не застрахована по ОСАГО.

Данная страховка на покупателя не распространяется. Но 10 дней дается на регистрацию ДКП в ГИБДД. В ГИБДД Вы уже должны идти с ОСАГО на свое имя. В это время, как правило, не штрафуют за то, что еще не успели сделать страховку. От инспектора будет зависеть..