Отказ от пакета привел к проблемам со здоровьем - бесплатные лекарства больше не выдают

• г. Волгоград

У меня сахарный диабет 2 типа давным давно отказался от пакета. Но бесплатные лекарства я получал до сегодняшнего дня. У меня вторая група по сердцу. Врачи мотивируют отказ из за отказа пакета.

Ответы на вопрос (2):

На прием к заведующему поликлиники зайдите и подробно опишите ситуацию, а лучше письменно обратится.

Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 N 890

Приложение N 1. ПЕРЕЧЕНЬ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО

Категории заболеваний

Диабет

Все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики

Подробнее ➤

Распоряжение Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р

Подробнее ➤