Незаконное лишение премии и отсутствие объяснений от начальства - как защитить свои права на работе?

• г. Улан-Удэ

Меня лишили премии без приказа и уведомления. Начальник просто говорит "будешь наказан", но что это значит не говорит, это может быть выговор, замечание, лишние премии, снятия кту. В итоге получается, с меня просто удержали определённую сумму. За что, когда, почему, никто не объясняет. Например: "Мне сказали тебя видели спящим на работе", взял и лишил за это премии! Никакого документа составлено не было, а какие то факты, аргументы или доказательства тем более, типа фото, видео и тп. Вопрос, законно ли это, ведь это не первый раз так лишают и не меня одного! А если возможно вернуть свою премию, то можно вернуть остальные за 11 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, обратитесь на руководителя предприятия в Инспекцию по труду.