Как выбрать между сокращением по статье и по согласованию сторон при закрытии отдела в компании?

• г. Старый Оскол

В компании закрывают отдел. Как лучше поступить - пойти по сокращению (по статье сокращение штата) или по сокращению по согласованию сторон (мировое соглашение)?

Ответы на вопрос (2):

Лариса Дмитриевна, есть увольнение по соглашению сторон. Все зависит от того какие условия вам предлагает администрация.

При увольнении по сокращению вы получите два оклада от работодателя и один от ЦЗН, если не устроитесь на работу. А по соглашению можно получить лишь отработанное время и отпускные.