Наследство и ипотека - что ждет вдову после смерти мужа?

• г. Москва

С Наступающим! Подскажите, пожалуйста. Умер муж. Проживали совместно много лет. Есть совместный ребёнок. Я приобрела квартиру в ипотеку, которую я буду выплачивать ещё много лет. Собственник я. Через год оформили брак. Сейчас вступили в наследство я, наш сын и его дочь от первого брака. Дочь была прописана в квартире, но никогда не проживала. Живет в другом государстве. Сейчас в процессе дело по её выписке из квартиры. В наследственную массу квартира не включена. Подскажите, она имеет какие-нибудь права на неё? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, она не имеет никаких прав на квартиру, которую Вы приобрели до брака. Это Ваша личная собственность.

Если квартира была оформлена до брака, то это Ваша личная собственность. И никто не сможет её наследовать. Она не входитв наследственную массу. Ст.1142,1154 ГК РФ.