Что делать, если микрофинансовая организация начисляет проценты после списания долга приставами?

• г. Воронеж

Если я брала микрозайм, по обстоятельствам не смогла выплатить, на встречу мне не шли когда хотела как то выйти из ситуации, сейчас мфо подали в суд, приставы списали сумму, но ещё осталась часть которую нужно внести, могут ли мфо начеслять проценты? Ведь есть решение суда какой долг, какая сумма списана в счёт долга, сколько осталось внести для полного погашения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, пока долг не погашен, на оставшуюся часть могут быть начислены проценты. Единственно, что можно сделать - проверить не превышен ли установленный законом лимит по размеру процентов.