Вопрос оформления доверенности на получение пенсии для инвалидов после инсульта

• г. Норильск

Помогите мне решить вопрос. Моя мама перенесла инсульт, конечности правой стороны обездвижены (правша). Состояние адекватное, понимает, немного разговаривает, согласна чтоб я или её дочь получали пенсию за неё.Натариус котегорически отказал мне в оформлении доверенности на получении пенсии, так как мама не сможет поставить свою подпись ни где. Скажите, а разве не достаточно того, что мама на словах натариусу даст добро и с её согласия в здравом уме и т.д.можно будет оформить доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в нотариальную палату к председателю.