Как действовать, если выдали уведомление о сокращении без ознакомления с приказом об изменении штатного расписания?

• г. Нягань

На предприятии выдали уведомление о сокращении (исключается должность), но с приказом о внесении изменений в штатное расписание не ознакомили. Имею право не подписывать, пока не ознакомят с приказом?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право не подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление о сокращении. Но с приказом о внесении изменений в штатное расписание меня ознакомить отказались. Могу ли я оспорить факт сокращения?

Работодатель выдал мне уведомление об изменении условий трудового договора, причину указал-внесение изменений в штатное расписание, в новом штатном расписании у меня оклад в два раза меньше. Разъясните пожалуйста мои права, как мне отстоять свой прежний оклад. Спасибо.

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

9 сентября мне выдали уведомление о сокращении моей должности, в связи с производственной необходимостью, ознакомили с приказом, но не ознакомили с новым штатным расписанием. После получения уведомления, на предприятии имелась вакантная должность, соответствующая моей квалификации. Но мне ее не предложили, и приняли нового человека. Могу ли я обратиться в суд? И является ли данное сокращение незаконным? Обязаны ли были мне предложить данную вакансию?

Такой вопрос, идет реорганизация нескольких предприятий. Образовалось одно предприятие, теперь оно закрыто и создано новое предприятие с другим названием. Выдали Уведомление о сокращении штатов, есть ссылка на новое штатное расписание, где отсутствует моя должность, но этого штатного расписания никто не видел. Новая должность также не предлогается в Уведомлении. Как вы думаете, можно подписать такое Уведомление, или все таки как-то потребовать штатное расписание и предлагаемую должность. И что в таком случае должно быть записано в трудовой книжке.

Я работаю на участке в должности "Ведущий инженер коммунальной службы", подчиняемся коммунальному отделу. 28.11.2018 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением численности и утверждении нового штатного расписания. Новое штатное расписание разработано на основании изменения организационной структуры (слияние несколько участков и передача их в другой коммунальный отдел другого города) этого же управления. Узнала, что в новом штатном расписании должность "Ведущий инженер" есть, но мне пока ничего не предложили. Правомерно ли мое сокращение?

Я сотрудник овд, мою должность сократили, , уведомление дали 06.02., приказ о сокращении должности 26.02 (внесении изменений в штатное расписание. Мне предложили нижестоящую должность на время декретного отпуска сотрудника. 11.04.я узнала что беременна и принесла справку в отдел кадров. На что мне ответили что это ничего не меняет и если я не соглашусь на перевод меня уволят, поскольку моей должности уже нет в штатном расписании. Что мне делать? Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности но через неделю пришло новое штатное расписание и меня просит ок подписать другое уведомление о реорганизации организации так как моя должность в штатном есть.

Сегодня выдали уведомление о сокращении должности в связи с внесением изменений в штатное расписание. Предложили новую должность или увольнение.

В конце уведомления графа: ...отметка об ознакомлении работника с уведомлением, решение работника.

Я согласна, что с уведомлением меня ознакомили, но как быстро я должна дать ответ о согласии или в случае отказа? С новыми условиями труда меня никтог ознакомить не может, т.к. не разработаны должностные инструкции на вновь введенные должности.

Осенью 2001 года на предприятии приказом было произведено сокращение штатов. 16 ноября должность ст. мастера технолога должна была сократиться. Однако работник в это время находясь в отпуске заболел дважды и ему был продлен отпуск. Так как работник еще небыл уволен по сокращению штатов, на 2002 год в штатное расписание была ключена должность ст. мастера. 14 января 2002 работник принес в ОК больничный лист о нетрудоспособности и выходом на работу с 15 января 2002 г. Инспектор ОК издал приказ от 14 января 2002 об увольнении работника с 15.01.02 по сокращению и приказ о выводе из штатного расписания указанной должности и внесения изменений. 13 февраля 2002 года суд востановил работника на основании того, что работник уволен в то время, когда находился на больничном и что должность из штатного расписания не исключена. ВОПРОС: Можем ли мы после востановления, сразу уволить по сокращению работника на основании ранее изданного приказа о сокращении, при условии отсутствия вакатных мест аналогичных ранее занимаемой должности, так, как ранее указанная должность была выведена из штатного расптисания приказом руководителя предприятия и внесения изменений в расписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение