Сироте выдали квартиру в другом городе - законно ли, как поступить и откуда брать деньги на обустройство?

• г. Краснодар

Выдали квартиру сироте.

30 декабря пригласили на получение квартиры. Стояла на очереди 6 лет. Мне сейчас 26, есть ребёнок 2 месяца и муж. Прописана в г. Кореновск Краснодарский край, выдали в г. Лабинск Краснодарского края. Документы на получение уже подписала... теперь мучает вопрос: а законно ли это? От места прописки 150 км.

Вдобавок ко всему я должна туда переехать и прописаться там сама и ребёнка пописать. На ребёнка я получаю пособия, получается я должна все перенести туда и ещё и переехать туда с семьей, а если у меня муж подписывает через месяц контракт в воинской части кореновска, что делать в этой ситуации?

И как поступить: денег на покупку мебели и обустройство этой квартиры элементарно нет, так как там только газовая плита и сан узел. Мы живем на сьемной квартире с мебелью хозяина на деньги из детского пособия как малоимущие и муж немного зарабатывает.

От происходящего я аж в ужасе. Дети - сироты откуда должны брать деньги на всякие кухонные гарнитуры, холодильники и мебель. Надо было получается заранее деньги копить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Жилье сиротам выдается в том городе, где они стояли в очереди на спец. Льготное жилье. Почему вам предоствили жилье в др городе - вопрос! Но ваша ошибка была в том, что вы подписали документы до консультации с юристом.

Переезжать вам с семьей никуда не нужно, тем более "прописывать" туда членов своей семьи. Но, так как документы вами подписаны, вам следует оформить себе регистрацию и платить "коммуналку".

Раз вы малоимущая семья, - обратитесь за консультацией к местным гос. юристам (ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324). Иначе решение вопроса станет вам далеко не "в копеечку".

Спросить
Пожаловаться

Выдели квартиру сироте за 150 км от места регистрации и проживания. Ждала 6 лет Муж тут должен подписать воинский контракт. Переезжать вообще не планировали и ещё так далеко. В нашем городе не выдают квартиры уже 5 лет и раскидывают всех в очереди по всему краю. Я подписала уже все нужные документы. Посмотрев квартиру я ужаснулась, так как это элементарно одноэтажный частный дом, поделённый на 4 квартиры.

Законно ли выдавать такое жилье и так далеко от места регистрации с постоянным проживанием?

Можно ли уже что-то сделать после подписания договора? (Отказаться именно от этого жилья и вернуться в очередь обратно для получения в своём городе или как то получить замену хотяб в своём районе Краснодарского края)

Я сирота с 13 лет, воспитывалась родной бабкой (в дет доме не была). Стояла на очереди на жилье 6 лет.

Прописана в у неё, в г. Кореновске, Кореновский район, Краснодарский край.

Выдали квартиру в обычном доме, разделённом на 4 квартиры в г. Лабинск, Лабинский район, Краснодарский край. За 180 км от места прописки, в пределах субъекта рф, но в другом районе.

Вопрос: правомерна ли выдача жилья в другом районе субъекта рф сироте за 180 км от места прописки и проживания?

Дополнение: в опеке сказали, что они поступили по закону и ничего не нарушили. Мол жильё должны выдавать в рамках субъекта РФ.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как написать заявление, чтобы осужденая не убывала по месту происки, (СПб) а осталась в крае где был приговор (Краснодарский край) Суд прошел 26.01.2018 г. Сейчас она находится в ФКУ СИЗО 1 г.Краснодар. Справка о составе семьи есть у меня (я муж осужденой прописан в Кореновске Краснодарского края и дочь наша тоже здесь прописана, отец в Геленджикском районе Краснодарского края) помогите составить заявление.

Здравствуйте! Я через месяц получаю квартиру как сирота, хотела бы узнать есть ли какие нибудь выплаты на обустройство квартиры (покупку мебели)?

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Мне как сироте дают квартиру пустую у меня нет денег на мебель а просят заселится в течении месяца я не смогу за такое время купить мебель есть какий нибудь льготы на приобр мебели от госуд приморский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на очереди для получения жилья как сирота. Уже почти построили два новых дома и думаю к осени должны дать квартиру, но в нашем городке (иркутская область) совсем нет работы и я думал переехать в краснодарский край к брату. Есть возможность перенести очередь туда и получить квартиру там?

Я собственник 1\2 1-комнатной квартиры.

Вторая часть квартиры принадлежит БЖ. БЖ в ней прописана.

До знакомства с БЖ жил в этой квартире и имел бытовую мебель.

В разводе 4 года, всё это время БЖ квартиру сдавала в аренду.

В марте этого года я выгнал квартирантов и сменил замки на двери.

Квартиранты съехали и в квартире осталась часть, моей ещё, старой мебели - шкаф кухонный, шифонер, стул.

В квартире никто не живет. Я стал делать ремонт и выкинул старую мебель на свалку.

БЖ 3 дня назад вызвала МЧС, вскрыла дверь и написала заявление в полицию, что у неё пропало: кухонный гарнитур новый, мягкая мебель - диван, печка электрическая.

По телефону со мной разговаривал следователь, я по началу ступил и стал всё отрицать, что там не былj никакой мебели - типо заехал в марте, а там квартира пустая, теперь думаю - описать как есть, что и мебель моя и да, я её выкинул.

Как себя правильно вести в данной ситуации?

Как поделить имущество, если после развода прошло 2 года и бывший муж уже все продал (мебель, бытовая техника) квартира на тот момент была государственная, но ремонт и покупка мебели совместные, после развода квартиру он преватизировал и продал со всей мебелью, как мне вернуть деньги за ремонт мебель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение