Как обратиться в суд с иском о признании отдельной семьи и получении статуса малоимущей в случае фактической прописки 7 человек, но отдельного проживания?

• г. Краснодар

Как правильно составить исковое заявление в суд "О признании отдельной семьи" Фактически прописаны 7 человек. Но все живут отдельно. В связи с этим не могу получить статус малоимущей, у меня дочь на инвалидности, Но просят предоставить справки о доходах всех, кто прописан---7 человек. Тем самым всегда приходит отказ.

Ответы на вопрос (2):

Не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта. Требования к заявлению установлены ст. 267 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Могу помочь вам его составить, если есть необходимость. А так нормы вам разъяснены.

Спросить
Пожаловаться

Я собираю документы, чтобы получить статус малоимущей семьи. Фактически в квартире проживают 5 человек. Есть сын, который прописан в квартире, но совместно не проживаем и у него есть жена и двое детей - они все живут отдельно. Обязана ли я указывать его в справке о составе семьи и нужна ли от него справка о доходах.

Я хочу получить статус малоимущей, для этого нужно предоставить справку о доходах со всех кто прописан в квартире. Я с дочерью прописана у родителей, так же с нами прописан брат, но проживает и работает в другом городе, временной регистрации у него нет. Объясните пожалуйста, почему я должна собирать справку о доходах со всех кто прописан, ведь у меня своя семья из двух человек, у меня свой доход.

Могу ли я с детьми получить статус малоимущей семьи, если отец детей не может предоставить справку о доходах, совместное хозяйство мы не ведем и прописаны с детьми отдельно от него?

Живу в аварийной бараке. Прописаны 7 человек, но фактически проживает я мама пенсионерка, и дочь-инвалид. Не могу сделать статус малоимущей, так как необходим доход всех прописаны членов. Могу ли я признать черед суд отдельную свою семью. Что бы получить статус малоимущей.

Я с женой и ребенком проживаем совместно с другими членами семьи, но фактически мы ведем отдельное хозяйство.

Подскажите как правильно составить исковое заявление на признание нас отдельной семьей.

1. Кто должен быть ответчиком.

2. Какие документы нужны для суда.

3. В какой суд обращаться.

Моя дочь одна воспитывает ребенка, а ей отказали в оформлении детского пособия в связи с тем, что все дети прописаны в родительском доме, хотя живут в разных местах. А в соцобеспечение затребовали справку на всех кто прописан, а затем со всех справки о доходах. Конечно справки не проблема, но мне кажется, что моя семья, семья старшего сына. Ее брата и ее семья-это разные семьи и справку о доходах каждая семья предоставляет свою. Прошу помочь мне в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим получить статус малоимущей семьи, но ребёнок прописан с папой в квартире его родителей (то есть родители тоже прописаны в этой кВ) а я прописана в квартире своих родителей, можем ли мы получить этот статус? И справки о доходах нужны всех прописанных с обоих квартир?

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, продаваемых совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, проживаем совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Для участия в программе молодая семья. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение