Родила 3 ребенка мы в гражданском браки, дети все прописаны со мной муж отдельно прописан, могу ли а получить статус малоемущей.

• г. Чита

Родила 3 ребенка мы в гражданском браки, дети все прописаны со мной муж отдельно прописан, могу ли а получить статус малоемущей.

Ответы на вопрос (4):

Можете получить статус малоимущей семьи.

Спросить
Пожаловаться

А для чего соцзащита просит предоставить справку о доходах гражданского мужа, мы прописаны по разным адресам, но в свидетельстве о рождении он записан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам не нужны его доходы, надо оформить алименты на мужа, либо алиментное соглашение у нотариуса, тогда сможете все оформить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нина.

Потому, что он родитель и должен содержать детей, Вы можете подать на алименты, отсюдова вытекают последствия. В соответствии с п.2 ст.60 СК РФ поступающие в распоряжение родителей средства в виде всех сумм, включая алиментные платежи должны расходоваться на удовлетворение детских нужд

Это считается доходом детей. Алиментные платежи должны учитываться в составе доходной составляющей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в гражданском браке. Двое детей (один совместный). Я со старшим прописана отдельно, муж с младшим отдельно. Можем ли мы претендовать на статус малоимущей семьи?

Как правильно составить исковое заявление в суд "О признании отдельной семьи" Фактически прописаны 7 человек. Но все живут отдельно. В связи с этим не могу получить статус малоимущей, у меня дочь на инвалидности, Но просят предоставить справки о доходах всех, кто прописан---7 человек. Тем самым всегда приходит отказ.

Здраствуйт. Подскажите пожалуйста моя дочь имеет 2 детей от первого брака 7 лет официально в разводе и второго ребенка в гражданском браке 2 лет ребенок инвалид ДЦП. дочь со старшим сыном прописана у первого мужа. Второй ребенок прописан с гражданским мужем в комнате в общежитии комната не приватезированая. Может ли гражданский муж выписать ребенка по суду. На основание не совершенные дети должны быть прописаны с матерью.

Если брак не зарегистрирован, 2 детей, прописки с мужем разные, дети прописаны со мной, как получить статус малоимущей семьи.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Хочу оформить статус малоимущей. В разводе. Алименты не платит. Дети 8 и 9 лет прописаны у бывшего мужа в Москве, я прописана в МО,дети проживают со мной. В собесе сказали что получить статус можно по прописке детей, что нужно быть прописаным в одном месте, как быть?

Какие документы нужны для признания семьи малоимущей, если одному ребенку, от первого брака, алименты платятся не через суд, а так на руки (по договоренности), второй ребенок рожден не в браке. Нахожусь в декрете, гражданский муж не работает официально и прописан не с нами. Все дети прописаны со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим получить статус малоимущей семьи, но ребёнок прописан с папой в квартире его родителей (то есть родители тоже прописаны в этой кВ) а я прописана в квартире своих родителей, можем ли мы получить этот статус? И справки о доходах нужны всех прописанных с обоих квартир?

У моего мужа со мной был второй брак и от первого брака, и от брака со мной у него дети. Мой ребенок прописан в квартире у мужа, дочь от первого брака у него не прописана и никогда не была. Мой муж погиб, в квартире остались прописаны его отец и моя дочь. Имеет ли право его бывшая жена прописать их общего ребенка в ту квартиру?

Хочу получить статус малоимущей семьи. Есть муж и двое детей. Вопрос в справке о составе семьи. Где мы проживаем прописаны дети, муж, свекровь. Я прописана в другом городе со своими братьями и родителями. Мне нужно будет предоставлять две справки: с места жительства моего мужа (+дети) и где я прописана? Будут тогда учитывать всё-таки доход мой+ мужа или всех кто будет отображен в этих справках: свекровь, братья, мои родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение