Родила 3 ребенка мы в гражданском браки, дети все прописаны со мной муж отдельно прописан, могу ли а получить статус малоемущей.

• г. Чита

Родила 3 ребенка мы в гражданском браки, дети все прописаны со мной муж отдельно прописан, могу ли а получить статус малоемущей.

Ответы на вопрос (4):

Можете получить статус малоимущей семьи.

А для чего соцзащита просит предоставить справку о доходах гражданского мужа, мы прописаны по разным адресам, но в свидетельстве о рождении он записан.

Здравствуйте, вам не нужны его доходы, надо оформить алименты на мужа, либо алиментное соглашение у нотариуса, тогда сможете все оформить.

Здравствуйте Нина.

Потому, что он родитель и должен содержать детей, Вы можете подать на алименты, отсюдова вытекают последствия. В соответствии с п.2 ст.60 СК РФ поступающие в распоряжение родителей средства в виде всех сумм, включая алиментные платежи должны расходоваться на удовлетворение детских нужд

Это считается доходом детей. Алиментные платежи должны учитываться в составе доходной составляющей семьи.