Были приводы в полицию. Стою на учёте кдн и пдн. Ловили без прав. Штрафы есть. Возьмут ли в армию?

• г. Оренбург

Были приводы в полицию.

Стою на учёте кдн и пдн.

Ловили без прав.

Штрафы есть.

Возьмут ли в армию?

Ответы на вопрос (2):

Если нет судимостей непогашенных или не снятых, то возьмут.

Здравствуйте, Кирилл.

Вынуэжен вас огорчить. Высока вероятность того, что служить в армии вам не придется. И вот почему.

Сведения о вашем противоправном поведении в подростковом возрасте наверняка уже имеются в вашем личном деле призывника. Попасть туда она могла разными способами, например, о ваших поступках и пребывание на учете в ИДН могли указать в анкете ваши родители или в характеристике ваш классный руководитель, а о чем то вы уже могли рассказать сами.

Данная инфоормация всегда становится предметом изучения психиатра, поскольку такое поведение может быть симптомом болезней психики, а поэтому стать причиной направления на обследование в психиатрическую больницу.

По результатам этого обследования, в зависимости от наличия у вас психического заболевания и его тяжести и будет решаться вопрос о вашей годности к военной службе и призыве на неё.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий