Как избавиться от зарегистрированного оружия, находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как лучше поступить. Травмат зарегестрирован на меня 20.02.21 истекает разрешение-я нахожусь в другом городе (не в том где зарегистрирован я и оружие) как то можно сдать его, не ехав в свой город или продать. Так то без разницы-мне бы избавиться от него, не нарушая закон (просто в город где я прописан ехать не могу в связи с работой)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если не хотите отдавать на утилизацию травматическое ружье, можно продать в специализированные магазины-комиссионки. При обращении в подобную организацию помните, что без бюрократических процедур не обойтись, так как купля-продажа в любом случае будет оформляться через ЛРО. Порядок сдачи оружия на переработку определяется федеральным законом «Об оружии» от 13.12.1996 №150-ФЗ. Прежде чем сдавать пистолет или ружье на утилизацию требуется внимательно изучить все нюансы процедуры. Сдать ружье на утилизацию нужно в тот же лицензионно-разрешительный орган, который выдавал разрешение на ношение и применение.

Т.е не важно что я с ним буду делать-не ехать в свой город (в свою ЛРО) не получиться? Ведь в комиссионный магазин так же через ЛРО нужно продавать?!

В том то и проблема, что нахожусь далеко от своего города, а поехать туда не могу в связи с работой.

Добрый день.

Попробуйте решить этот вопрос через сайт Гос. услуг. Не уверена, что такую опцию уже подключили, но этот сайт очень интенсивно развивается и в любом случае там же есть возможность задать вопрос.