И имею ли я право отучится и получить права?

• г. Москва

Ехал за рулем в состоянии алкогольно опьянения без водительских прав (и у меня их никогда не было) меня остановили, естественно задержали в суде назначили административный арест на 5 суток которые я отсидел, могли ли меня внести в азу данных? И имею ли я право отучится и получить права?

Ответы на вопрос (1):

В базу данных могли занести, а по поводу получения водительского удостоврения можете спокойно получать его.