После отсидки за езду в нетрезвом виде - можно ли получить права и не лишат ли их сразу?

• г. Липецк

Я ехал за рулём пьяный и без прав. Остановили, отсидел 10 суток. Теперь решил отучится на права. Не лишат меня их сразу после получения или я уже отбыл наказание?

Ответы на вопрос (1):

Вы свое наказание уже понесли в качестве 10 суток. Т.е. наказание за правонарушение считается исполненным и повторное наказание за одно и то же деяние к вам не применимо.