Уведомление от ПФР о переплате пенсии - как это связано с выездом и снятием с учета местожительства?

• г. Казань

1. паспортный стол уведомляет ли ПФР о снятии с учета местожительства?.

2. Имеется ли срок давности.

С ПФР г. Стрежевого пришло уведомление о переплате пенсии в связи с выездом из г. Стрежевого в соответствии ст. 28 ФЗ от 28.12.2013 №400; об излешне выплаченная страховой пенсии за период 01.07.2012 по 31.010.2020

Доказать, что я писала заявление в ПФР г. Стрежевого сейчас невозможно.

Пенсию получаю с карточки сбербанка, которую меняла уже в Татарстане, где и прописана и работаю и откуда мне ведомо, что начисление пенсии идет из Стрежевого.

На учет в ПФР Татарстана не вставала.

Но за весь период я не скрывалась: сведения имеются на Госуслугах, ПФР...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина Геннадьевна! Для положительного решения Вашего вопроса Вам необходимо в рамках гражданского процесса подавать исковое заявление в суд.