Как быстро сделать договор дарения на квартиру жене? Какие нюансы и вопросы могут быть? И какие сроки переоформления?

• г. Санкт-Петербург

Как быстро сделать договор дарения на квартиру жене? Какие нюансы и вопросы могут быть? И какие сроки переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Здесь будет играть роль режим имущества супругов. П.1 ст. 33 СК РФ совместная собственность супругов. Дальше зависит всё от того какие основания приобретения собственности на квартиру (по наследству, покупка в браке, до и т.п). Если допустим досталась в наследство, офоромляете простой письменный договор и регистрируете в росреестре.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Вот здесь все сроки прописаны.