Что должен давать банк при открытии вклада физическим лицом договор или заявление, с точки зрения юриспруденции.

• г. Санкт-Петербург

Что должен давать банк при открытии вклада физическим лицом договор или заявление, с точки зрения юриспруденции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с Федеральным законом от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 30.12.2020) "О банках и банковской деятельности", привлечение средств во вклады оформляется договором в письменной форме в двух экземплярах, один из которых выдается вкладчику.