Можно ли взять ипотеку, не работая, но получая деньги за уход за ребенком-инвалидом и пенсию?

• г. Новосибирск

Я не работаю. Ухаживаю за ребенком-инвалидом, хочу взять ипотеку. Смогу ли я это сделать, если официально я не работаю, но получаю деньги по уходу за ребенком и пенсию ребенка по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Крайне маловероятно, что банк одобрит Вам ипотеку.

Ипотека оплачивается с заработной платы...

А указанные средства предназначены на содержание ребенка.

Для Вас есть возможность оформить самозанятось и зарабатывать официально.