Скажите пожалуйста смогу ли я взять ипотеку, но я не работаю. Я ухаживаю за ребёнком инвалидом.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста смогу ли я взять ипотеку, но я не работаю. Я ухаживаю за ребёнком инвалидом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изменениями и дополнениями)

---Здравствуйте, не факт что вам её одобрят. Но вы можете встать в очередь на соцжильё с ребёнком инвалидом. Для получения жилья. Семья должна иметь регистрацию по одному месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая, Ирина

Можете если банк даст вам его, а банк даст под залог чего то

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте! Может и сможете, это решать банку. Только ответьте для себя на один важный вопрос - за счет каких источников дохода вы будете погашать платежи по кредиту?

Здравствуйте, Ирина.

Так как Вы официально не работаете, то шансов взять ипотеку у Вас мало. Обратитесь в банк и уточните информацию.

Если вы не работаете, каким образом планируете оплачивать кредит? Основным условием является наличие официального места работы не менее 6 мес. и предоставление справки о доходах 2 НДФЛ, а также должны быть: хорошая кредитная история, доход, позволяющий оплачивать кредит и содержать семью.