Сгорел блендер на гарантии. Что делать?

• г. Ульяновск

Сгорел блендер на гарантии. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе потребовать от продавца безвозмездного ремонта.

Вы можете потребовать, в частности, устранения недостатков, замены блендера, возврата денег (при условии, что это недостатки, за которые отвечает продавец).

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с претензией в магазин, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.