Как изменить показания после подписания статьи 217?

• г. Москва

Как я могу дать другие показания, если уже подписала 217 статью? Но показания у меня были такие, что я не признавал, что была на месте приступления, хотя есть свидетель и геолокация. А сейчас хочу заявить, что была, но приступление не совершал, ибо отказалась, когда предложили и ушла. Но уже все обвинения подписаны и предъявлены (Дело в суд ещё не передано.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете изменить показания, но Вам нужно найти серьезную причину смены показаний.

Согласно п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 ноября 2016 г. № 55 “О судебном приговоре”

В случае изменения подсудимым показаний суд обязан выяснить причины, по которым он отказался от ранее данных при производстве предварительного расследования или судебного разбирательства показаний, тщательно проверить все показания подсудимого и оценить их достоверность, сопоставив с иными исследованными в судебном разбирательстве доказательствами.

Здесь надо тщательно анализировать весь материал, чтобы избрать максимально грамотный способ защиты. Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Т.е. до 217-й Вы отрицали свою причастность к преступлению, а на судебной стадии хотите признать такую причастность (при этом утверждая об отсутствии состава преступления в Ваших действиях)? Это Ваше законное право, в силу статей 14, 16 УПК РФ, но оценку Вашим показаниям (в т.ч. и первоначальным) в любом случае даст суд при вынесении приговора. Такие дела.