Если приговор по уголовному делу вынесли 23 декабря 2020 года, когда заканчивается срок для подачи апелляционной жалобы?

• г. Пермь

Если приговор по уголовному делу вынесли 23 декабря 2020 года, когда заканчивается срок для подачи апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

В силу статьи 389.4 Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее – УПК РФ) апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Добрый день Людмила, в вашем случае последним днем подачи жалобы будет 11 января 2021 года.