Как отпуск судьи повлияет на рассмотрение апелляционной жалобы в уголовном деле?

• г. Новосибирск

18.06.2020 вынесли приговор по уголовному делу, подали апелляционную жалобу судья уходит в отпуск с 19.06.2020 будет жалоба рассмотрена или рассмотрят когда выйдет судья?

Ответы на вопрос (2):

Будет расписана председателем суда сразу после поступления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судья, вынесший приговор никакого отношений к жалобе не имеет, в том смысле, что не он её рассматривает, а иные судьи в составе трех судей, если это был районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Судья фальсифицирует приговор по уголовному делу, подменяет показания свидетелей, в протоколе показания записаны одни, а в приговоре судья подменила показания, уходит на пенсию, подана жалоба на приговор в апелляционную инстанцию которая проигнорировала данное нарушение, подана жалоба в Президиум областного суда, постановлением судьи отказано в передачи жалобы.

Остается жалоба в Верховный Суд РФ.

Как поступить в данной ситуации перед подачей в Верховный суд, возможно ли подать жалобу в прокуратуру или есть другие варианты?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

Судья районного суда г. Москвы вынесла определение по гражданскому делу, с которым я не согласна (в определении так и записано, что я возражаю). Определение о назначении экспертизы.

Я подала частную жалобу в мосгорсуд, через районный суд. Жалоба на определение судьи в части преостановления сроков.

Сначала рассмотрят мою жалобу? Или отправят дело на экспертизу? Или экспертиза и рассмотрение жалобы будут идти параллельно?

В деле не хватает, на мой взгляд, важных документов для экспертов. Ходатайство об их включении в дело судья отмела. Могу ли я в догонку к жалобе их отправить?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Судья 1,5 месяцев не отдавала копии приговора,2 месяца не отдавала копии протоколов судебного заседания со дня приговора. Я писала 4 жалобы в Областной суд,2-е жалобы в Верховный суд. После чего она отдала мне все копии. Я подала апелляционную жалобу. Все документы уже готовы, а она до сих пор не пересылает мою апелляционную жалобу в Областной суд. На мои звонки не отвечает, к ней лично не пускают, к Председателю Суда (районного) тоже не попасть. В Евпропейский суд по правам человека (Страсбург) я отправила жалобу (состав: жалоба, апелляционная жалоба (копия), копия приговора суда). Судья даже после суда вызвала меня в свой кабинет и просила не подавать апелляционную жалобу! Т.К. она вынесла приговор не законно! ВОПРОС: Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ответом. Написали апелляционную жалобу по уголовному делу, сначала подали предварительную на решение мирового судьи, так как не было на руках приговора, потом нам адвокат напечатал основную жалобу, но в шапке написано-Дополнение к апелляционной жалобе на приговор суда. Не будет ли считаться это ошибкой, может ли суд оставить ее без движения, может нужно исправить? Основную то получается мы не подавали, сначала предварительную, а потом сразу дополнение. Или не имеет значения как называется жалоба? Спасибо!

Мировой суд вынес оправдательный приговор. Апелляционный суд отменил оправдательный приговор с передачей дела другому мировому судье. Уже второй мировой судья выносит опять оправдательный приговор. Подали апелляционную жалобу. Может ли апелляционный суд вынести обвинительный приговор или опять отправит дело другому мировому судье?

Подал апелляционную жалобу. В жалобе указана дата, а судья вынес определение в котором указал дату получение жалобы. Датой подачи является дата указанная в жалобе или штамп отправления на конверте или дата получения судом жалобы. Подскажите пожалуйста! Я судье сказал, что датой подачи считается штамп отправления, а он требует от меня закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение