Мошенничество - Почему важно не доверять смс-уведомлениям от неизвестных номеров и как уберечь себя от кидал

• г. Краснодар

Мне пришло смс уведомление что мне нужно явиться в непонятно какой адрес якобы это полиция и на меня поступило заявление от микрозайма об неуплате задолженности и на меня заводят уголовное дело, что это за бред, имеют ли право меня вызвать на допрос сотрудники полиции по смс, да и к тому же в город Краснодар если я нахожусь и живу в Павловской станице краснодарского края за 140 километров?

Ответы на вопрос (2):

Это происки коллекторов, в полицию вызывают только по повестке.

Это пугалки коллекторов, просто игнорируйте их либо подайте жалобу в ФССП.