Кочегар-отец сталкивается с проблемой - разрешено ли оставлять машину на территории школы?

• г. Екатеринбург

Мой отец работает в школьной котельной кочегаром, на работу ездит на личном автомобиле. Во время учёбы детей, он оставляет машину за пределами территории школы, а когда у него ночная смена, то заезжает во двор школы и ставит около котельной. Директор школы все время делает замечания. Можно ли оставлять машину на территории школы, когда детей нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно, если на территории школы есть установленное место для парковки.

На какую то статью закона можно сослаться в данном случае? А на территории школы нет совсем никаких знаков.

Никаких статей в данном случае нельзя применить. Парковаться можно только с согласия директора школы.