Кочегар-отец сталкивается с проблемой - разрешено ли оставлять машину на территории школы?

• г. Екатеринбург

Мой отец работает в школьной котельной кочегаром, на работу ездит на личном автомобиле. Во время учёбы детей, он оставляет машину за пределами территории школы, а когда у него ночная смена, то заезжает во двор школы и ставит около котельной. Директор школы все время делает замечания. Можно ли оставлять машину на территории школы, когда детей нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно, если на территории школы есть установленное место для парковки.

Спросить
Пожаловаться

На какую то статью закона можно сослаться в данном случае? А на территории школы нет совсем никаких знаков.

Спросить
Пожаловаться

Никаких статей в данном случае нельзя применить. Парковаться можно только с согласия директора школы.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можно ли ставить свою машину на территории школы, в которой я работаю, во время рабочего дня. В течение нескольких лет все сотрудники предприятия ставят машину во двор школы. Вчера директор школы издала приказ: в связи со снегопадом в зимнее время во дворе гимназии машины ставить запрещено. Я в приказе поставила подпись и написала, что с приказом не согласна. Какие последствия грозят мне в случае, если я и дальше буду ставить свою машину во дворе школы (конечно исключая дни, когда идет снег и дворнику необходимо убираться) спасибо за ответ.

Я работаю в школе. Езжу на работу на личном авто, по приезду в школу директор всячески препятствует парковке на территорию школы. Ответьте, пожалуйста можно ли организовать стоянку для автомобилей учителей на территории школы?

У нас директор школы работает с супругом который работает в этой же школе завхозом, водителем и оператором школьной котельни, можно ли так?

Меня зовут Владимир. На въезде в школу (двое ворот) нет никаких знаков. На територии школы тоже нет знаков и разметки на дороге но в школу заезжает директор, сотрудники школы и сотрудники столовой. Имеют они право заезжать на территорию школы и парковать там автомобили.

Муж работает в школе кочегаром. По окончанию отопительного сезона выполняют ремонтные работы в котельной и школе, затем уходят в отпуск. Администрация района заставляет директора увольнять кочегаров и вновь принимать на начало отопительного сезона. В Забайкалье отопительный сезон почти 9 месяцев. Законно ли это?

1) 11 месяцев работы кочегаром на твердом топливе засчитывается в год льготного стажа работы или 12 месяцев? Мой муж работает с 1987 года в школьной котельной (со дня ввода котельной). Но в 90-е годы был перерыв в работе в течение нескольких лет, т. к. не платили зарплату кочегарам, а в семье было четверо детей. Сколько полных лет надо отработать, чтобы набрать 12,5 лет льготного стажа? И пенсионном фонде сказали, что до пенсии надо работать еще до февраля 2017 года. В 2014 году ему исполнилось 55 лет.

В нашем районе ежегодно школьные котельные отдают разным организациям, поэтому их постоянно увольняют в мае, а в сентябре снова просят писать заявление о приеме на работу. А в сентябре 2016 года новый директор школы решил набрать свою команду кочегаров и его не принимает на работу, хотя нарушений трудовой дисциплины у него не было. Не доработав еще 6 месяцев он не сможет выйти на досрочную пенсию в феврале 2017 года.

Прав ли директор и удастся ли ему выйти на пенсию? Пожалуйста дайте нам ответ и если ответите, то я заранее вам очень благодарна.

Работаю в Реабилитационном Центре для детей-инвалидов, приезжаю на работу и обратно домой на личном автомобиле. Директор учреждения в сговоре с главным бухгалтером заявила, что с 25.01.2021 года, сотрудникам запрещается парковать автомобиль на территории учреждения.. На территории Центра есть место для парковки личного транспорта, но мы вынуждены ставить машины у забора, в грязь. В окружении учреждения многоэтажные жилые дома, где ставят автомобили жители этих домов. Директор объяснил своё заявление тем, что будет финансовая плановая проверка учреждения Министерством Соцполитики, и автомобили не должны стоять на территории. Правомерны ли действия директора и главбуха в этом вопросе? Если можно, определите, пожалуйста, документы для разрешения вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем физики и информатики, а также заместителем директора по информатизации. В январе на нашу школу пришло исковое заявление от прокурора района, чтобы мы устранили замечание по сайту школы и назначена дата для устранения. Директор школы пишет приказ на моё имя, что я должен устранить эти замечания, тоже до определенной даты. В конце приказа написано контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Я все замечания устранил в срок. Директору сказал что все замечания устранил. Потом через некоторое время приходит решение районного суда. Что нашу школу оштрафовали и надо написать причину почему не устранили и почему не пришли в суд. Директор школы говорит виноват я, потому что не написал в прокуратуру района об устранении замечаний и штраф буду платить я. Ну еще и причину почему не явился в суд. Я считаю, что директор неправ.

Директор школы использует служебный автомобиль в личных целях: по выходным ездит на нем с женой по гостям. Использует трактор школьный в личных целях: чистит около своего двора снег зимой. Как правильно составить заявление в прокуратуру на него?

Как правильно написать докладную на старшего воспитателя - методиста о, что она считает работу воспитателя неудовлетворительной, делает необоснованные замечания по документации, хотя до её прихода замечаний в мой адрес не поступало за все время моей работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение