Доставка информации в исковом заявлении - разглашение персональных данных ответчика?

• г. Симферополь

Можно ли ответчику представить копию акта в исковом заявлении о фактическом его проживании, дело в том, что в акте находятся данные паспортов лиц, подписавших акт, не будет ли это разглашением персональных данных?

Ответы на вопрос (2):

Если эта информация идет в суд, то это не будет разглашением. Если кто-то ею злоупотребит, его можно будет привлечь к ответственности.

Здравствуйте.

В любом случае ответчик имеет право ознакомиться с материалами дела в суде, а этот акт, получается, непосредственно его интересы затрагивает. Суд может обязать Вам копию предоставить ответчику.

А при подаче иска можете пока не направлять эту копию, если сомневаетесь.