Какой порядок погашения долгов перед управляющей организацией установлен в законодательстве РФ?

• г. Москва

Есть ли статья в ЖК РФ или другом кодексе, которая предусматривает очередность погашения долгов перед управляющей организацией, если один из предыдущих счетов был оплачен не в полном объёме? Например, каждый месяц выставляют счет на 2000 руб., я оплачиваю счета, но в июле 2020 г. оплатил только 1500 руб. т.к. не был согласен с одной из статей, и в назначении платежа об этом указал. Тогда, платёж с августа погасит полностью август, или закроет долг за июль и частично погасит август?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В 2020 году УК при образовании долга (по ее мнению) распределяла денежные средства по свему усмотрению. Ваша приписка в назначении платежа сделана не по закону и юридической силы не имеет. Вам необходимо обратиться в УК с претензией, в которой потребовать произвести перерасчет, изложить свои аргументы в пользу перерасчета, просить дать письменный ответ в течение 10 дней с момента получения претензии.

Вы остаетесь должником до настоящего времени, а разницу УК ежемесячно списывает в погашение этой части долга за предыдущий период. Да еще распределяет деньги на те статьи, на которые посчитает нужным.