Как вернуть свой кредит в случае мошенничества - опыт взятия кредита на чужое имя без согласия и подделки документов

• г. Мурманск

В 2011 году мною взят кредит на моё имя,💵 отданы были другому человеку. Он обязался платить, но до сих пор не выплачено ни рубля. Я подавала исковое заявление, тк имелись расписки но дело вернули. Могу ли я подать заявление по факту мошейничества? Тк 💵 были взяты по ненастоящим документам о доходе и месте работы.

Ответы на вопрос (3):

Вы хотите, чтобы Вас привлекли к уголовной ответственности за предоставление недостоверных сведений банку? Так вперед. ...

Кредит брали вы, поэтому и ответственность перед банком именно у вас, а не у другого человека.

Обратитесь к юристу, чтобы разобраться со сроками давности.

На кого вы хотите подать заявление о мошенничестве? На себя? В этом нет смысла. А если речь идёт о лице, которому вы передавали деньги, то написать можно, но полиция скорее всего вам откажет в возбуждении дела и скажет обращаться в суд.

Проще дождаться когда банк обратится в суд с иском и вы спокойно примените срок исковой давности.

Вы предоставили подложные документы при взятии кредита? Так Вас и привлекут к уголовной ответственности за мошенничество, по ст. 159 УК РФ.

Нужно было обращаться к адвокату, когда Иск в суд подавали,- тогда бы его не вернули.. Вы думали так просто грамотно Иск подать, что бы результат был?