Как вернуть кредит, если деньги были переданы другому человеку и ведется следствие на основании расписки

• г. Олонец

Взят кредит в банке на себя но деньги отданы другому человеку, который обязался платить кредит, пол года исполнял свои обязанности и прекратил из-за невозможности, взята расписка что обязуется платить всю сумму и проценты по кредиту, также заведенно уголовное дело по факту хищения и мошенничества в отношении меня, были суды но кредит обязуют платить мне, расписку и о том что ведется следствие в отношении моего случая. Таких как я около 50 человек что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о взыскании задолженности.