Мать бьется за право посетить своего ребенка в реанимации - правомерно ли ограничение?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, у меня ребёнок в реанимации, на ивл, но дышит сам, меня к ребёнку не пускают, умоляю подскажите правомерно ли такое действие, особенно когда ребёнку год и два месяца.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Анастасия!

С каким заболеванием лежит ребёнок на ИВЛ?

Сахарный диабет первой степени, ребёнку сняли сейчас ивл, но на мой вопрос почему не могу находится мне нахомил врач.

Согласно приказа Минздрава № 869 н который уточняет положения поправок, внесенных в статьи 14 и 79 федерального закона о здравоохранении (323-ФЗ от 21 ноября 2011 года), этот документ говорит о возможности такого посещения у родственников и «иных членов семьи или законных представителей пациента».

Но, высока вероятность отказа медперсоналом в посещении больных в тех больницах или отделениях, где введены общие карантинные ограничения в связи с COVID-19.

Поэтому Анастасия в случае введения карантинна в реанимации в связи с COVID-19 отказ увы правомерен.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Так справка имеется об том что у меня нет ковид, я прошла это.

В случае наличия справки об отсутствии COVID-19 представьте ее медперсоналу, обязаны пустить.