Недостаток доказательной базы - Исключение сд-дисков с ПТП и стенограм по делу ст.73 УПК РФ

• г. Краснодар

Согласно разрешению суда, п.т.п. (прослушивание переговоров) проводилось с 01.01.2016. сд-диски содержат 20 фонограм телефоных переговоров, за период. С 01.01.16 по 31.03.16 г. Протоколы осмотров предметов - (дисков) содержат также эти 20 стенограм, из выше указанного периода. Но согласно детализации прослушиваемых абонентов, телефоных переговоров в вышеуказанном периоде у прослушиваемых абонентов между собой БЫЛО 30-ть! А не 20, то-есть 10 переговоров не записано и не представлено, тогда как эти 10 содержали сведения обстоятельств ст.73 упк. А согласно упк РФ фонограммы прилагаются в полном объёме. Могу ли я просить исключить диски с птп и их стенограмы поскольку не все переговоры были записаны и представлены?

Ответы на вопрос (4):

Суд вправе исключить из состава доказательств те записи которые не относятся к рассматриваемому делу.

Это я знаю но вопрос заключался в другом, могу ли я просить исключить все телефонные переговоры поскольку не представлена в деле их значительная часть?

могу ли я просить исключить все телефонные переговоры поскольку не представлена в деле их значительная часть?

Просить можно, поскольку не запрещено.

Добрый день!

Вы можете заявить ходатайство об исключении указанных фонограмм.

Но суд в удовлетворении данного ходатайства может отказать по тому основанию, что ходатайство будет рассмотрено после исследования всех доказательств по делу.

Более продуктивно будет заявить суду ходатайство об истребовании и приобщении к делу, а затем и исследовании ВСЕХ ПОЛНЫХ фонограмм за указанный период.