Отказ выписки из детского хирургического отделения из-за отсутствия необходимых справок и прививок на ребенка - нарушение прав или законная подзащита?

• г. Казань

Легли с ребёнком в детское хирургическое отделение в другом городе. Выписку сказали, не отдадут пока не предоставлю им ряд справок на меня и ребёнка. Но даже если я найду способ привезти им и предоставить справки, прививки на ребёнка, то свой сертификат прививок, который канул в лета вообще в другой области - никак. Имеют ли право не выдать мне выписку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выписку выдать Вам обязаны. Документы из медучреждения они должны запросить сами. Пишите письменное заявление на главного врача больницы о представлении выписки. Он обязан рассмотреть Ваше заявление и дать письменный ответ. Если выписка не будет представлена обращайтесь в Министерство здравоохранения и прокуратуру.