Может ли опекун выписать сироту из квартиры без ведома собственника?

• г. Мурманск

У меня сестра находится под опекой в другом городе (15 лет, сирота), отношения с опекуном никакие, не общаемся, сестра говорит почему я её выписала с квартиры и где моя доля (мы прописаны в одной квартире и я собственник), хотя я никаких действий не делала, вопрос в том, что может ли опекун без моего ведома, выписать сестру с моей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, он мог снять ее с регистрации.

Да, опекун мог снять с регистрации. Только регистрация и ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ не имеют ничего общего. Если у вашей сестры так же была доля в квартире, то эта доля никуда не делась и сестра по прежнему является собственником наравне с вами.