Как арендовать муниципальную землю для парковки автомобилей рядом с новостройкой?

• г. Саратов

Скоро переезжаю в большую новостройку, парковочных мест на 85% придомового имущества не хватает. Вопрос: как я могу взять, около дома муниципальную землю в аренду под 2 авто? Кадастровые границы известны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим Сергеевич. Если вы хотите взять землю в аренду под парковку авто первое, что вам нужно сделать это обратиться с письменным заявлением в администрацию района, а именно в отдел по землепользованию.

Никак, это имущество МКД в силу ст.36 ЖК РФ - земельный участок около дома.

Если же речь не под МКД и необходимым для его использования в виде гостевой автостоянки, то через торги.