Необходима помощь в составлении государственного контракта и техзадания на оказание услуг по уведомлению граждан

• г. Санкт-Петербург

Необходима помощь в составлении государственного контракта и техзадания на оказание услуг по уведомлению граждан, включенных в списки присяжных заседателей.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю вы выступаете от имени судебного департамента? И у вас там нет профессиональных юристов?

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый - москвич - получил уведомление из Управы района о включении его в списки кандидатов в присяжные заседатели. В уведомлении указана цитата из закона 113-ФЗ "О присяжных заседателях": "Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом." Знакомый не имеет ни малейшего желания быть присяжным. Вопрос: Является ли обязанностью гражданина быть присяжным заседателем, если он соответствует требованиям, предъявляемым к присяжным заседателям? И как законно отказаться от этого "долга"?

Пришло письмо, что я включена в списки присяжных заседателей и анкета для заполнения? Очень не хочется быть присяжным заседателем! Что будет если просто проигнорировать и не заполнять, и не отсылать анкету?

Получил писмо из районной управы, сообщающее о том, что я включен в списки присяжных заседателей Московского городского суда. В связи с этим вопрос - быть присяжным заседателем это что - почетная обязанность? И если это так, то каким зоконом она устанавливается, каким законом и какая ответственность предусмотрена за невыполнение этой обязанности.

А если это все таки не обязанность, то как не стать присяжным заседателем.

Получила уведомление о том, что являюсь кандидатом в присяжные заседатели на период 2017-2020 гг.. Как отказаться от должности кандидата в присяжные заседатели? И если не отказаться мою фамилию могут внести в списки присяжных заседателей на период 2017-2020 гг.?

Мне пришло письмо о том, что я включена в списки присяжных заседателей и мне необходимо явиться в указанное время в суд. Может ли быть присяжным заседателем учитель при его сильной загруженности? Да и класс оставить не на кого. Человеку за замену учителя надо будет платить. Работодатель явно не будет в восторге от ситуации. Спасибо за ответ.

Меня пригласили участвовать в отборе в коллегию присяжных заседателей. Я не желаю быть присяжным заседателем. Обязательно ли мне являться в суд и писать заявление об отказе? Или можно проигнорировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня включили в списки кандидатов в присяжные заседатели. Можно ли по собственному желанию отказаться быть присяжным заседателем? Большое спасибо.

После постановления вердикта в зале было 3 присяжных заседателя, 1 присяжным заседателем была бывшая теща потерпевшего (об этом она скрыла). Является ли законным такой присяжный заседатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение