Какие документы нужны для оформления визы для замужества в России, если жених из Норвегии?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Мой муж из Норвегии, будет оформлять визу для замужества. Брак состоится в России. Какие документы нужно мне предоставить моему жениху для оформления этой визы.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Главное и основное!

В Вашем случае предстоит оформить частную визу

Стандартный перечень документов для выдачи частной визы состоит из:

паспорта;

электронной анкеты, заполненной на сайте КД МИД России;

2 фотографий размером 3,5 х 4,5 см;

квитанции об уплате консульского сбора;

оригинала официального приглашения, оформленного гражданином РФ в территориальном управлении миграционной службы МВД России;

оригинала (нотариально заверенной копии) документа, подтверждающего родство между соискателем и гражданином РФ. К этим документам относится свидетельство о браке, выданное уполномоченными органами РФ или иностранного государства.

Основания для отказа

К наиболее распространенным причинам отказа можно отнести:

неполный пакет документов;

неправильно заполненная анкета;

наличие запрета на въезд в РФ;

отсутствие гостевого приглашения (при поездке в гости к частному лицу) или туристического ваучера (если заявленная цель визита туризм);

недостаточный срок действия загранпаспорта;

планирование поездки в закрытые города и административно-территориальные образования;

отсутствие свободных страниц в паспорте для вклеивания визовой марки;

превышение срока пребывания или игнорирование требования о постановке на учет во время предыдущей поездки в Россию.

Подробнее ➤

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом