Мы многодетная семья, купили квартиру, на этапе стройки. Заключили ДУП, оказалось что нет ДДУ на руках. Законна ли сделка?

• г. Кемерово

Мы многодетная семья, купили квартиру, на этапе стройки. Заключили ДУП, оказалось что нет ДДУ на руках. Законна ли сделка?

Ответы на вопрос (5):

Требуйте договор, должны выдать 1 экз.

Скажите, а ДУПТ может "заменять" ДДУ? Если ДДУ открытой датой, от 2019 года, а квартира куплена в сентябре 2020?

Договор уступки права требования как раз и предоставляет Вам права, которыми обладал прежний владелец на основании договора долевого участия, т.е. его права перешли теперь к Вам.

Если это новостройка, на руках должен же быть договор долевого участия именно на мою квартиру, верно?

Здравствуйте Виктория

Вы пишите, что заключили договор ДДУ и в тоже время, сообщаете, что у вас на руках его нет. Возможно предположить, что вы потеряли документ или не взяли свой экземпляр когда подписывали документы. Соответственно обращайтесь к застройщику с просьбой выдать вам ваш оригинал или дубликат.