Возможно ли переоформление сделки по DDУ застройщика со сроком строительства на август 2022 года?

• г. Москва

Я произвела сделку, дду, у застройщика, со сроком строительства август,2023 г, сделка была выполнена вновь старой сделке, сроком строительства январь,2022 г. Могу ли я вновь просить переоформления прошлой сделки, август,2022 г, по той же цене если застройщиком выставлена квартира, на продажу, по дду, подняв на нее цену?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос надо уточнить... У Вас по ДДУ что за срок указан? Что там было и т.д. - к Вам какое имеет отношение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Застройщик перепродал мою квартиру. Покупала по долевому строительству. Что делать?

Я хотела купить квартиру в ипотеку. Банк ипотеку мне одобрил, но деньги на мой счет еще не перечислил. С застройщиком договор ДДУ подписала, его в Росреестре зарегистрировали. Но сейчас по семейным обстоятельствам я хочу расторгнуть сделку и не покупать квартиру. Застройщик говорит, что я должна уплатить штраф в размере 10% от стоимости квартиры! Так ли это? В договоре ДДУ это прописано. Но ведь деньги от банка я еще не получила, застройщику деньги еще не переводила на счет.

Ситуация следующая - покупаем квартиру, и при проверке её истории выясняется такой спорный момент: бабуля владела квартирой с 95 г (приватизация, прописана только она) далее продала её в 2009-ей на тот момент было более 80 ти лет. Далее она выписывается в одну из областей (ещё до продажи) и более мы о ней ничего не знаем (кроме того, что на данный момент бабуля с большой вероятностью уже умерла) Покупатель квартиры-назовём его А-перепродаёт её через 3 месяца другим людям. После они её тоже перепродали, и вот нынешний собственник продаёт мне. Прошло почти 10 лет с момента той сделки с бабулей и, даже зная о сроках исковой давности, все-равно берут сомнения-родственники бабушки (внуки, правнуки и тп) могут оспорить ту сделку 2009 го года? Я не имею возможности узнать, была ли бабушка на тот момент дееспособной, и опять же на стороне, например, правнуков то, что они могут заявить, что не знали о продаже, и тогда СИД возобновится. Или могут всплыть какие-то родственники из МЛС, как пример. Подскажите пожалуйста, мои опасения обоснованы? Благодарю.

Договор ДДУ включает в себя пункт:

1.4. В Квартире производятся отделочные работы, перечень которых указан в Приложении №2 к настоящему Договору.

Перечень работ прописан в приложении №2 (описана чистовая отделка "под ключ" - электрика, сантехника ламинат, плитка и тд)

Согласно договора ДДУ:

1.2. Заключением настоящего договора Стороны соглашаются с тем, что Объектом долевого строительства согласно проектной документации является Квартира (до выполнения отделки и (или) подготовки под отделку), со следующими характеристиками:

Вопрос:

Сдающаяся квартира меня устраивает. Если я подписываю акт приема-передачи, в котором присутствует пункт:

"Застройщик и Участник долевого строительства финансовых и иных претензий друг к другу по условиям исполнения договора не имеют."

Дает ли это право застройщику отказаться от выполнения отделки, или тянуть с отделкой неопределенный срок (срок по отделке в договоре не указан)?

Как правильно и где сделать отметку о том, что квартира устраивает, но ремонт отсутствует и я жду от застройщика исполнения обязательств в этой части?

Какие письма стоит отправить застройщику в связи с данной ситуацией?

Спасибо!

Застройщик в ДДУ указал пункт 2.4.Разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию будет получено Застройщиком не позднее 31 декабря 2019 года. Застройщик имеет право досрочно ввести Многоквартирный дом в эксплуатацию. Датой ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию является дата выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию. Пункт.5.1.7. Застройщик, в течение двух месяцев с даты получения в установленном порядке Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, обеспечивает передачу Участнику Квартиры в завершенном строительством Многоквартирном доме путем подписания Акта приема-передачи Квартиры.6.1. Передача Квартиры Застройщиком и принятие её Участником осуществляется на основании подписываемого Сторонами Акта приема-передачи. Передача Квартиры осуществляется после даты получения Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в порядке и сроки, указанные в п.5.1.7. Договора.

Меня смущает, что в ДДУ нигде не стоит точная дата передачи квартиры дольщику.

А в слове застройщиком (будет) получено разрешения на ввод в эксплуатацию 31 декабря 2019 года звучит не убедительно!

Достаточно случаев когда в Росреестре регистрируют ДДУ которые не соответствуют ФЗ-214.

Прошу подсказать в данном случае ДДУ соответствует ФЗ-214?

В ипотечном договоре не совпадает номер и дата договора долевого участия в строительстве. Могут ли возникнуть проблемы в Росреестре или при выдачи ипотеки? (Первоначальный взнос материнский капитал)

В договоре ипотеки указали неверную дату ДДУ. Разница на один день. Могут ли возникнуть проблемы регистрации ДДУ в Росреестре? И не возникнет ли потом проблем с оформлением прав собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик предлагает заключить дду задним числом, дом уже сдан, какие риски? И почему предлагается такая схема? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение