Пришло постановление о том, что мой муж должен за коммунальные услуги. Хотя мы по тому адресу не проживает 6 лет.

• г. Краснодар

Пришло постановление о том, что мой муж должен за коммунальные услуги. Хотя мы по тому адресу не проживает 6 лет.

Ответы на вопрос (6):

Если ваш супруг там прописан, то придется платить за жилищные платежи (не за коммунальные) за последние 3 года.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации (п.11 ст.155 ЖК РФ).

Поэтому задолженность за коммунальные услуги не противоречит факту не проживания в жилом помещении, либо не всегда противоречит.

Это общежитие городское военная часть составляла договор, когда мы там проживали, потом получили квартиру все ком. службы обошли взяли заявление, что долга на комнате нет. А тут через 6 лет постановление у приставов.

Тогда это явная ошибка. Вам надо отменить судебный приказ или заочное решение суда. Копию заявления высылайте службе судебных приставов с заявлением о приостановлении взыскания.

Что есть долг за общежитие в котором мы жили 6 лет назад и выехали сдали в часть, что долгов на комнате нет.

В первую очередь необходимо изучить постановление, на основании которого с вашего мужа хотят взыскать данные денежные средства. Дальше можно будет сказать, что с этим всем делать.