Могут ли мои бывшие родственники выписать мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мои бывшие родственники выписать мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры?

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Ответы на вопрос (3):

Анна. снять ребёнка с регучёта, трудно. но возможно, т.к. ребёнок в квартире не проживает. А решать будет суд.

Добрый день. Ребенок прописан в квартире на законных основаниях (в месте регистрации его отца). Выписать ребенка будет проблемно, если нет возможности сразу же зарегистрировать его в месте вашего жительства и регистрации.

теоретически возможно признать утратившей право пользования данным жилым помещением. Если вы не хотите чтобы данное решение состоялось. платите за дочь хотя-бы часть квартплаты