Органы опеки изъяли ребёнка, но вернули матери через 6 дней. Законность действий вопросительна - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Кемерово

Над ребёнком издевается мать и её муж. Кричат бьют наказывают за ВСЕ. Обратились в отдел по делам несовершеннолетних, ребёнка изъяли, отправили в приют через 6 дней вернули матери. Законно ли действуют органы опеки? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Жалобу подавать на органы опеки?

Да, на органы опеки подавать жалобу.