Правда ли что в англосаксонской системе права нет сроков давности по преступлениям или правонарушениям?

• г. Киров

Правда ли что в англосаксонской системе права нет сроков давности по преступлениям или правонарушениям?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Англо-саксонские страны, конечно разные, их более десятка, но в СГА, да, есть такое. Вспомните "дело" Вайнштейна, когда "актриски" обращались с жалобами спустя 20-30 лет, когда доказать что-либо В ПРИНЦИПЕ невозможно, но..."независимый суд", дикие "фемки", "ми ту" и прочая ересь сделали своё дело:)

Не совсем так. сроки давности есть.

А почему там так много знаменитостей которые были обвинены в сексуальных домогательствах 20-летней или 30-летней давности и тем более если их вообще не было?

Потому что таковы законы, такова судебная система и таково влияние серпентария под названием "голливуд". В принципе, власть в СГА по факту принадлежит женщинам. Мужчины там уже подавлены, уничтожены и ходят с клеймом насильников. Особенно, если он - белый и не ЛГБТ.

Это вы про женщин голливуда, которые обвиняют мужчин в сексуальных домогательствах 20-летней давности?

Это спросите у того юриста, можете обратиться в личку.