Можно ли проехать мне, россиянке, во львов с мужем к его престарелым родителям на 5 дней. Возраст родителей 83 года.
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли проехать мне, россиянке, во львов с мужем к его престарелым родителям на 5 дней. Возраст родителей 83 года.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Светлана.

На Украине с 8 по 24 вводиться локдаун

Во время локдауна с 8 по 24 января запрещено:

посещение образовательных учреждений, кроме детского сада;

работа кафе, баров, ресторанов (кроме доставки и работы на вынос);

проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий;

работа ТРЦ (кроме работы в них субъектов определенных как "разрешенные");

принятие посетителей культурными учреждениями и проведение массовых культурных мероприятий;

работа хозяйственных субъектов в сфере торгового и бытового обслуживания населения (кроме тех, что определены как "разрешенные");

работа непродовольственных рынков (работа продовольственных рынков будет разрешена с ограничениями).

работа рождественских ярмарок

Кабінет міністрів оприлюднив постанову від 9 грудня 2020 року №1236 "Про встановлення карантину та запровадження обмежувальних протиепідемічних заходів з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2".

Подробнее ➤

Светлана!

Авиасообщением Вы выехать в Украину сможете, а вот через сухопутную границу Вас из России не выпустят.

В соответствии с распоряжением Правительства № 763 р - 2020 года Вы не относитесь к числу близких родственников.

Выезд разрешен:

гражданам Российской Федерации, являющимся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи

Подробнее ➤

Светлан здравствуйте!

Думаю, что самолётом вы сможете посетить Украину.

Но не забывайте что на Украине до 24 января 2022 года введен локдаун в связи с коронавирусом

Удачи вам.

Светлана!

В соответствии с распоряжением Правительства № 763 р - 2020 года родители мужа не относятся к числу Ваших близких родственников, поэтому через сухопутную границу Вас из России не выпустят. Авиасообщением ограничения отсутствуют.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

На Украине сейчас бушует эпидемия короновируса, люди мрут улицами. До 24.01.2021 года введен локдаун.

Если вы хотите поехать на Украину, то в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года №763-р с 30 марта 2020 г. ограничено пересечение государственной границы РФ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска.

Вы не сможете с супругом попасть на Украину авиаперелетом и по наземному транспорту.

Потому, что по наземному транспорту запрещено приведенным выше распоряжением правительства, а авиаперелетом вам нельзя, так как разрешено членам семьи к которым вы собираетесь ехать, - а вы, - не являетесь членом семьи вашего супруга.

Чтобы попасть в Украину, россияне должны иметь следующий набор документов:

заграничный паспорт;

банковскую выписку, на которой отражено наличие денежных средств на весь период нахождения, наличные средства или вклад в украинском банке;

билет на обратный проезд.

Финансовое обеспечение иностранца — минимум 20 прожиточных минимумов, установленных в Украине, на одного человека за месяц пребывания. В ноябре 2020 года эта сумма составила 2118 гривен.

Чтобы попасть в Украину, россияне должны иметь следующий набор документов:

заграничный паспорт;

банковскую выписку, на которой отражено наличие денежных средств на весь период нахождения, наличные средства или вклад в украинском банке;

билет на обратный проезд.

Финансовое обеспечение иностранца — минимум 20 прожиточных минимумов, установленных в Украине, на одного человека за месяц пребывания. В ноябре 2020 года эта сумма составила 2118 гривен.