Слово националист является оскорбительным.

• г. Краснодар

Слово националист является оскорбительным.

Ответы на вопрос (3):

Александр, нет, данное слово не носит оскорбительного смысла.

Добрый день. Если Вы спрашиваете применительно к привлечению к ответственности за оскорбление то нет, привлечь нельзя. Но с учетом контекста данное высказывание может быть расценено как оскорбление чести и достоинства и повлечь требование о компенсации морального вреда.

Данное слово не является оскорблением.