Расчет заработной платы на неполное время - как определить зарплату при неофициальном трудоустройстве и сдельной оплате

• г. Ставрополь

Я работаю 700 р выход + 7% с продаж это какая зп? Сдельная? По тарифу? Устроена неофициально и работаю с 4 января 2021 по 12 января. Как мне должны выплатить в эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, если устроены неофициально, то на вас не распространяется нормы трудового законодательства о повышенной плате за работу в выходные дни. Требуйте официального трудоустройства и заключения трудового договора. Правовое основание: ст. 56 ТК РФ. Иначе могут вообще не заплатить.