Преступление в Сочи - как вернуться домой без денег и что делать дальше?

• г. Рязань

Совершил преступление в городе Сочи, проживаю в Рязани находился там две недели написал явку с повинной и возместил ущерб потерпевшей в присутствии следователь, украл с карты 36000 тысяч рублей дали подписку не скрывался сотрудничаю со следствием, но у меня больше нет денег находиться в чудом городе мне негде жить и не на что кушать, как я могу вернуться домой до суда? Или возможно рассмотрение дела в своем городе? Что нужно сделать для этого, меня отпустили за вещами но я не знаю как мне ехать обратно у меня нет средств там проживать, город курортный все очень дорого.

Ответы на вопрос (3):

Рассмотрение дела по месту вашего жительства невозможно. Обращайтесь к следователю.

Поговорите со следователем относительно того, сколько ему необходимо времени для окончания расследования.

Если с вами все следственные действия до предъявления обвинения проведены - предложите отпустить вас по месту жительства до примерной даты предъявления обвинения и окончания расследования Сразу же напишите ему 1-2 расписки о получении повестки о явке к предполагаемой дате предъявления обвинения с целью гарантирования того, что вы явитесь (в противном случае вам могут подписку изменить на заключение под стражу). Если, же расследование заканчивается, то вряд ли он вас отпустит, так как необходимо будет вам вручить копию обвинительного заключения подписанного прокурором. Конечно, некоторые берут такие расписки заранее, но это всегда чревато неблагоприятными последствиями...

Кроме того, если расследование явно затягивается, то целесообразно собрать сведения, подтверждающие ваши расходы на проживание, а при ознакомлении сделать хронометраж проведенных следователем процессуальных действий для подачи в дальнейшем заявления о присуждении компенсации о нарушении права на осуществление судопроизводства в разумный срок.

Суд будет по месту совершения преступления. Попробуйте поговорить со следователем о том, что будете проживать дома, но в любом случае вам придётся явиться для ознакомления с делом и в суд.