Неудачная оплата обучения сына на права - потерянные деньги и отказ в возврате

• г. Оренбург

Сын пошёл учиться на права обучение стоило 33000 можно было оплатить на две части в общем мы 17500 оплатили вторую часть нет возможности сейчас оплатить.. теперь нам не вернут что мы оплатили.

Ответы на вопрос (3):

При расторжении договора на основании ст.782 ГК РФ Вам должны вернуть деньги за минусом документально подтвержденных фактических расходов учреждения. Они должны Вам обосновать эти расходы.

Вы можете в любой момент расторгнуть договор оказания услуги, если автошкола потратила на обучение больше уплаченной суммы, то вправе еще взыскать с вас, а если меньше, то обязана вернуть оставшуюся часть в силу статьи 32 Закона "О защите прав потребителей".

Я Вам ответил. Пишите претензию на возврат денег, ст.782 ГКРФ. Должны вернуть за минусом документальн о обоснованных расходов. Не вернут - иск суд.